Фото: yanao.ru

В арт-резиденции «Полярис» губернатор Дмитрий Артюхов поздравил с наградами 23 добровольцев со всех уголков Ямала — волонтёры реализуют проекты поддержки защитников Родины

В Губкинском организация «Город добрых дел» под руководством Виталии Тимохиной отправила на фронт 50 тонн гуманитарной помощи, помогает одеждой и продуктами жителям Волновахского района.

Анастасия Яшина из Надыма создала творческую мастерскую «Связующая нить» — для бойцов с Ямала вяжут тёплые вещи.

Эковолонтёр Людмила Антонюк вместе с командой добровольцев со всей России восстанавливает вольеры для овцебыков в Ингилоре, а Резида Хужина создала инклюзивную мастерскую, где жители Нового Уренгоя с ментальными особенностями учатся творческим профессиям.

«Таких примеров бескорыстия и сердечного тепла — сотни по всему региону. Всего за два года число волонтёров на Ямале выросло вдвое — уютнее и добрее наш округ делают уже 40 тысяч северян. Благодарю каждого и поздравляю с приближающимся Днём добровольца!»— отметил Дмитрий Артюхов.