Источник фото: Instagram.com

30 августа – ИА SM.News. Как сообщается, неизвестные осуществили несколько вбросов в СМИ, в частности, в паблик «Злой Ямал» соцсети «ВКонтакте» о том, что Лусине Артюхова, супруга Дмитрия Артюхова, — племянница руководителя компании АО «Тюменьтел» Абрама Овеяна и поэтому компания получала выгодные контракты в регионе. Как подчеркивалось, за последние годы АО «Тюменьтел» стало одним из основных исполнителей госзаказов в ЯНАО — это касается как возведения соцобъектов, так и строительства многоквартирных жилых домов для переселения яиальцев из ветхого и аварийного жилья.

Как рассказал Дмитрий Артюхов, Овеян — ни родной, ни двоюродный, ни троюродный дядя его супруги.

Губернатор назвал историю с шантажом до банальности простой, отметив, что сначала в интернете вышла целая серия статей с вбросом, а спустя пару недель с помощниками главы региона связалась некая «инициативная группа», потребовавшая ни больше ни меньше — миллион в месяц, чтобы такие статьи больше не выходили.

«Все старо как мир, к сожалению. Моя позиция такая: мы в переговоры с «террористами» не идем», — сказал Дмитрий Артюхов.