ЯНАОПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Губернатор Ямала в большом интервью ответил на множество вопросов: от личного до глобального

Дмитрий Артюхов дал большое интервью тelegram-каналу «16 негритят». Название интервью «Поговорили по-человечески» вполне соответствует огромному охвату тем: приоритетах губернаторской работы на Ямале, взаимодействии с молодежью, секретах личных успехов и многом другом.

Губернатор Ямала  в большом интервью ответил на множество вопросов: от личного до глобального

Источник фото: tyumentoday.ru

#Общество
Губернатор Ямала в большом интервью ответил на множество вопросов: от личного до глобального
Губернатор Ямала  в большом интервью ответил на множество вопросов: от личного до глобального #Общество
Дмитрий Артюхов дал большое интервью тelegram-каналу «16 негритят». Название интервью «Поговорили по-человечески» вполне соответствует огромному охвату тем: приоритетах губернаторской работы на Ямале, взаимодействии с молодежью, секретах личных успехов и многом другом.

7 сентября – ИА SM.News. По словам Дмитрия Артюхова, работа руководителей регионов — больше земная, хозяйственная и связана она с выполнением всех обязательств, планов по развитию региона, строительству дорог, жилья, объектов здравоохранения, образования.

Он ещё ращ подчеркнул, что в новых не простых экономических условиях, в ситуации с санкционным давлением необходимо перенастраиваться.

«Хотя по факту ничего критичного не произошло,, необходимо лишь правильно рассчитывать на свои силы, заходя в турбулентный период», — отметил губернатор.

Важнейшим инфраструктурным проектом остаётся Северный широтный ход — проект с большим количеством участников, который является федеральной концессией.

«В октябре-ноябре поймем, в каком формате он остался финансирован системой государства. Понятно, что сейчас огромное количество новых задач, которые раньше мы не планировали, и такие расходы не ожидались. Все ранее принятые решения начинают испытывать определенное давление, но основной считается работа, достижение тех приоритетов, которые нужны стране», — отметил Артюхов.

Губернатор назвал Ямал беспрецедентным регионом в плане ресурсов по углеводороду, по газу, сообщив, что проекты сжижения — и уже работающие, и перспективные — направлены, в первую очередь, на азиатские рынки, и стартовавший Восточный экономический форум — это место, где договоренности должны достигаться.

Говоря об экономическом благополучии региона, Дмитрий Артюхов затронул тему будущего Ямала, ответив на вопрос, нужно ли «обживать» Север или достаточно вахтовых поселений.

«Фактически наши города находятся в пригодной для жизни зоне. Города, и я это видел сам, действительно меняются. Они ещё вчера были одним сплошным производственным комплексом, а сегодня с помощью программ благоустройства появляются скверы, парки, уютные детские площадки, и они становятся абсолютно нормальными городами», — говорит Артюхов.

По его словам, если раньше люди думали, чем кормить детей, то сегодня в магазинах региона выбор точно такой же, как в столице, работают те же самые сетевые компании, базовые потребности уравнялись, северные зарплаты выше средних российских.

Поэтому, по словам губернатора, и молодежь остаётся на Ямале.

«Я сам, наверно, недалеко от молодежи ушел, на одном языке разговариваем. Пока еще сохраняю почетное звание самого молодого главы регионов нашей страны, у нас, на Ямале, молодость в крови», — подчеркнул Артюхов.

Он убежден, что ямальскую молодежь нужно «максимально прокачивать», потому что это будут очень интересные люди с большим потенциалом. Это одна из тем работы Артюхова в Госсовете — на площадке, где «приземляют» общефедеральные решения на региональную специфику, чтобы от Калининграда до Сахалина каждый молодой человек чувствовал уверенность в своем будущем.

Нужно помогать ребятам. Создавать все инструменты для одаренных, для тех, кто хочет чего-то добиться», — отметил Артюхов, сообщив, что прекрасными возможностями для самореализации стали площадки «Россия — страна возможностей» и «Большая перемена».

Еще одной темой для, разговора стал традиционный «Честный маршрут» губернатора.

Артюхов назвал своей задачей как главы региона собирать автономный округ в одну большую семью, чтобы жители Надыма не были отстранены от жизни Ноябрьска, ходя между ними 1000 километров.

«Я должен должен делать едиными внутренние процессы — дети должны ездить друг к другу на соревнования, на школьные внутрирегиональные олимпиады. Мне важно, чтобы была такая большая северная семья»,— подчеркнул Дмитрий Артюхов.

По его мнению, «Честный маршрут» позволяет проехать весь регион, пообщаться с жителями на открытых площадках с возможностью онлайн- трансляции.

«Что еще важно. Со мной едет команда, люди в каждом муниципалитете разбегаются по своим направлениям: в больницы, в соцучреждения, по школам. И это позволяет не только мне картинку получить, но и всей команде», — отметил Артюхов.

Он убежден, что если «из теремка столичного сидеть и управлять, можно потерять связь с реальностью», поэтому нужно обязательно общаться, опускаться на землю, разговаривать с людьми и определять, куда прилагать усилия.

Главное в работе губернатора, по его мнению, просто хотеть работать. Кто хочет — тот сможет.

«Я всегда привожу пример, вот в как известной комедии: «Песчаный карьер? — Я!» Ты должен не выскочкой быть, но всегда показывать, что ты готов, что угодно перепахать. Нужно максимально выкладываться, и это не пройдет незамеченным. Мы же понимаем, есть имитация деятельности, а где-то происходит настоящая жизнь. Вот надо туда попадать, и за счет того, что будешь с усердием относиться к тому, чем ты занимаешься, в любом случае будешь замеченным. Так мир устроен, справедливость какая-то все равно существует»,— убежден Артюхов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.