В поселке Тазовский в Ямало-Ненецком автономном округе открылось новое отделение педиатрия. Там уже приняли первых пациентов.
Корпус больницы в Тазовском создан специально для детского восприятия: светлые фасады, яркий национальный орнамент, внутри светло и уютно, просторные помещения, новейшее медицинское оборудование, игровая комната, душ в каждой палате.
Раньше педиатрическое отделение размещалась сначала в старом деревянном здании, потом в приспособленном здании.
«Создаем в райцентре современный медицинский городок. Строятся туберкулезное и инфекционное отделения, в планах стационар, где разместятся хирургия, терапевтическое и приемное отделения, санавиация, скорая помощь», — написал на своей странице губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.
По словам главы региона,
улучшаются условия в больницах по всему Ямалу – в автономном округе строятся и проектируются более десятка медучреждений.