ЯНАОСр, 02 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

По темпам ввода жилья Ямал превышает общероссийские показатели

Всего за четыре месяца 2022 года в Ямало-Ненецком автономном округе построили более 70 000 квадратных метров жилья — почти половину от запланированного на год объема.

mk-tamal.ru
#Общество

Фото: mk-tamal.ru

По темпам ввода жилья Ямал превышает общероссийские показатели
mk-tamal.ru #Общество

Фото: mk-tamal.ru

Всего за четыре месяца 2022 года в Ямало-Ненецком автономном округе построили более 70 000 квадратных метров жилья — почти половину от запланированного на год объема.

31 мая – ИА SM.News. Это, как сообщает правительство региона, намного больше, чем в среднем по стране, а в России, напомним, с января по апрель 2022 года ввели 37,6 млн квадратных метров.

Ямал успешно реализует национальный проект «Жилье и городская среда».

Напомним, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поставил задачу расселить в регионе 1 миллион квадратных метров аварийного жилфонда до 2025 года.

Ямал опережает и самого себя. 72 300 квадратных метров нынешнего года — это более чем в два разв выше показателей года прошлого: в 2021 году за это время было введено 32 700 квадратных метров.

К началу мая в ЯНАО сдано 17 многоквартирных домов, это 787 квартир. Еще 204 дома возведено как ИЖС.

«Ввод новых домов решает задачи расселения аварийного жилфонда и улучшения жилищных условий жителей региона. Все профильные программы на Ямале продолжают свое действие, несмотря на непростую экономическую ситуацию», – говорит первый замдиректора департамента строительства и жилищной политики округа Тимофей Савиных.

В лидерах по строительству жилья – Новый Уренгой, где до конца года сдадут первые дома в микрорайоне Славянском.

Большие объемы на введение жилья — как в городах Салехард, Лабытнанги, Губкинский, Ноябрьск, Тарко-Сале, так и в небольших поселениях – Тазовском, Правохеттинском и Ханымее, селах Аксарка, Нори, Кутопьюган, Антипаюта, Гыда, Лопхари, Мужи, Яр-Сале, Панаевск, Мыс Каменный, Новый Порт.

Отметим, с 2019 года темпы возведения жилья в регионе значительно возросли — с 145 000 квадратных метров жилья три года назад до 173 000 в 2021 году.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить